Программа "Удивительные дети"

5 Апреля 2017

Сегодня, 5 апреля, к ребятам из группы "Кораблик" МБДОУ №27 (14) пришли работники библиотеки семейного чтения им. С.Маршака на веселый час чтения "Читай и узнавай" по программе "Удивительные дети".

С приходом весны интерес к окружающей природе возрастает, хочется пристальней рассмотреть ее обитателей, а ёжик - одно из самых привлекательных живых существ. Недаром, он стал героем великого множества детских книг - интересных и, к тому же, превосходно оформленных.

Библиотекари познакомили детей с новой детской книжкой Андрея Усачева "Жили-были ежики". Эта книжка о ежином семействе: папа - Еж, мама - Ежиха и озорные ежата брат с сестрой - Вовка и Вероника. Как и со всеми ребятишками, с малютками ёжатами случаются веселые, поучительные и трогательные истории. Ежики любят ходить по грибы и по ягоды, играть в футбол, плавать в реке и удивляться, узнавая окружающий их мир.

Ребята очень внимательно слушали истории про ежат и их друзей, а затем отвечали на вопросы викторины.

Творческой мастерской продолжилось знакомство с ежиным семейством, дети вместе с библиотекарями смастерили понравившегося героя из бумажной одноразовой тарелочки. А затем раскрасили по своему усмотрению забавные поделки ежат.

Присутствовали 15 человек.

Информацию подготовила Наталья Жилина.