ГлавнаяНовости2017Июнь"Давайте сохраним": экологическая экскурсия

14.06.2017

"Давайте сохраним": экологическая экскурсия

С каждым годом тема формирования экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе становиться все актуальней. 14 июня 2017 года, в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась экологическая экскурсия "Давайте сохраним". Ее экскурсантами стали дети из пришкольного летнего лагеря МБОУ "СОШ № 12" в количестве 67 человек.
Экскурсия началась с просмотра видеороликов "Давайте сохраним!" и "Статус 0", созданный сотрудниками библиотеки по материалам Красной книги Чувашии.
Ведущие экскурсии рассказали об экологических проблемах города Новочебоксарска, о том, что может сделать каждый житель в деле благоустройства территории города. Были затронуты темы озеленения, загрязнения водных ресурсов, мусорологии, и о жизни городских птиц.
По ходу экскурсии дети принимали живое участие, выполняя различные задания по теме экологии: забивали табличку "По газонам ходят только…ослики", кормили птиц и собирали мусор.

Информацию подготовили Елена Егорова и Светлана Илюшкина.

22 Октября в 13:00
"Известные литературные герои Гончарова" информ-панорама
23 Октября в 13:40
"Профессия на всю жизнь" профориентационный калейдоскоп