ГлавнаяНовости2017Июнь"Папы разные нужны, папы разные важны": информационно-познавательная программа

15.06.2017

"Папы разные нужны, папы разные важны": информационно-познавательная программа

Накануне Дня отца, 15 июня, в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели информационно-познавательную программу "Папы разные нужны, папы разные важны" для членов местной организации ВОС в рамках Года Матери и Отца. На ней присутствовали папы разных поколений: сосем молодые папы, папы со стажем и будущие папы. А началась встреча с показа трогательного видео "Лучше папы друга нет". Читатели библиотеки узнали об истории и традициях Дня отца, приняли участие в викторине "Вопросы о папе", пословицы и поговорки об отце, литературные произведения и художественные фильмы, в названиях которых есть слова "папа и "отец". А еще?!… Развлекательная часть! В шутливой песенке поется, что папа может все, что угодно. Верно, папа смог стать и воспитателем, и стилистом, и мамой Уа-уа, и артистом "Без улыбки не посмотришь", и силачом, и любителем активного отдыха, и джентльменом, и водителем-чайником. У всех присутствующих была уникальная возможность сказать самые душевные слова - признания своим папам, составляя "портрет-ромашку" с лепестками - чертами его характера. В итоге каждый отец смог почувствовать себя по-настоящему счастливым. В завершение программы все с удовольствием посмотрели проникновенный ролик "Я хочу тебе много сказать".
День отца – это еще одна возможность выразить любовь и благодарность своим папам. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими, желаем счастья и здоровья! Присутствовали 10 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие