"По дороге к доброму здоровью": игровая программа

20 Июня 2017

20 июня в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби для ребят из новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетнихна прошла игровая программа "По дороге к доброму здоровью".
Детям было предложено увлекательное путешествие в страну ЗОЖ через остановки "Личная гигиена", "Режим дня", "Здоровое питание", "Физкультура", "Позитивный настрой". На пути к этой заветной стране учащихся ждали викторина "Правила личной гигиены", игра "Вредное - полезное", "Закончи предложение", физминутка "Зарядка для глаз" вместе с Мальвиной, а также просмотр мультипликационного фильма "Ох и АХ", показывающего важность позитивного настроя в деле сохранения доброго здоровья.
Ребята читали стихи о здоровых привычках, вспомнили и приносящие вред, в итоге же им ничего не оставалось, как согласиться с замечательными фразами: "Каждый - кузнец собственного здоровья", "Не будем отнимать у себя счастливое здоровое завтра".
Игровую программу посетили 23 ребёнка.

Информацию подготовила Светлана Иванова.