"36 и 6": эрудит-шоу

20 Июня 2017

В детско-юношеской библиотеке 20 июня состоялось эрудит-шоу "36 и 6" для ребят из пришкольного лагеря МБОУ "Гимназия №6".
Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми, поэтому важно вести здоровый образ жизни. С основами ЗОЖ познакомили присутствующих любимые персонажи из м/ф "Смешарики" Крош и Совунья. Разделившись на команды "Витаминки" и "Апельсинки", обучающиеся показали, что многое знают о правилах, полезных для здоровья. Ребята вспоминали о предметах личной гигиены, правильном питании, видах спорта, вредных привычках и др. В конкурсах "Знаешь ли ты?", "Вопросы из чемодана, "Здоровье" закрепили знания, придумали окончание сказки про микроба и мальчика в "Замке сказочных историй". Строгое жюри во главе с доктором Пилюлькиным (библиотекарь Нелли Сироткина) подвело итоги интеллектуальной игры. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма "Птичка Тари", который показывает важность соблюдения правил гигиены.
Проведенное мероприятие показало, что все мы достойны поселиться в Стране здоровья.

Присутствовали 75 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.