"Путешествие в страну здоровья": познавательно-игровой час

21 Июня 2017

20 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел познавательно-игровой час "Путешествие в страну здоровья". Участниками часа стали ребята из пришкольного лагеря СОШ 20 (50 человек). Во время путешествия ребята размышляли, что такое здоровье и из чего оно складывается? Оказывается здоровье - это большая ценность, которая есть у человека. Из глубокой старины до нас дошли пословицы и поговорки о здоровье, которые поведали нам об отношении народа к вредным привычкам, чистоплотности, умеренности в еде. Свои знания о здоровье ребята проверили в игре-викторине "Мы за здоровый образ жизни". Ну и конечно ребятам хотелось участвовать в конкурсах-играх, в которых можно было проявить свою ловкость, меткость, внимательность. Один из конкурсов назывался "Физкультминутка". Разделившись на команды "Радуга" и "Дружба", ребята показывали спортивные движения, а объективное жюри выбирало лучших спортсменов. Для участников часа была подготовлена выставка книг "Расти здоровым". В познавательно-игровом часе звучали детские песни в исполнении группы "Барбарики".

Информацию подготовила Наталья Гусева.