"Мы разные, но мы вместе" - беседа-игра

21 Июня 2017

20 июня в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с пришкольным лагерем кадетского лицея (37 человек) прошла беседа-игра "Мы разные, но мы вместе", посвященная толерантности. Под мелодию "Мы едем, едем, едем…", ребята отправились на волшебном поезде в страну "Толерантность", где отдохнули, поиграли, спели веселые песни. Чтобы попасть в город "Добро", заполнив кроссворд, вспомнили заветные желания героев сказки "Волшебник Изумрудного города". В городе "Мудрецов" - собирали пословицы. Поделились теплом своего сердца, своей души в городе "Озеро Улыбки". Отгадывали загадки о добре и вежливости в городе "Загадок". Выполнив все задания в городе "Волшебных слов", попали на главную площадь страны "Толерантности". Здесь ребята встали в круг толерантности, спели песню о дружбе и добре - "Вместе весело шагать по просторам". В заключение познакомились с книжной выставкой "Толерантность сегодня - мир навсегда".

Информацию подготовила Роза Бусаргина.