"Солнечные приключения" продолжаются

4 Июля 2017

Завершился первый месяц летних каникул. Дети, заявив о своем желании стать "Стражником природы" продолжают спасать животных и растения с Эко-дозором.

Получив удостоверение стражника природы и маршрутный лист, юные натуралисты, исследователи, экологи и просто любители природы проходят испытания на эко-заставах, читая книги, разгадывая кроссворды и отвечая на вопросы викторины.

Самые юные читатели библиотеки семейного чтения им. А. Николаева вместе с лисичкой Тыковкой пришли на помощь обитателям Леса Дружбы и спасали Лес от исчезновения. Ребята постарше изучали жизнь больших и маленьких обитателей нашей огромной планеты. Знакомились с историей об умном жабе Жорже, любознательном коте Григории, преданном лисе Рыжике, даже "змеей в шляпе". Наблюдение за животными, хоть и книжное, очень полезно: понимаешь, что они тоже радуются, грустят и помнят; и жизнь их вовсе не примитивна и проста, как порой кажется нам, людям. Впереди еще два месяца напряженной работы. Летние каникулы продолжаются, а значит, продолжаются и "Солнечные приключения"!

Для читателей библиотеки организована выставка "Книжный ЭКО-ДОЗОР". На ней представлены книги писателей, которые расширят знания детей и подростков о животных, расскажут об их интересном и удивительном мире, научат любить природу, бережно к ней относиться и правильно вести себя в природе.

Информацию подготовила Елена Костина.