"Любви все возрасты покорны": литературно-познавательная программа

14 Июля 2017

Любовь - понятие необычайно емкое и многообразное. Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Любовь к природе и к человечеству вообще. Но умы людей больше всего занимает чувство любви женщины и мужчины.

14 июля в библиотеке им. Н. И. Полоруссова - Шелеби с приятной песни "Как много лет любовь спала…" началась литературно-познавательная программа "Любви все возрасты покорны" для членов местной организации ВОС (10 человек). Сколько стихов и песен сложено об этом прекрасном чувстве! Читатели моментально перенеслись в этот красивый мир любви. Они завороженно слушали стихи А. Пушкина "Я вас любил", Ю.Лермонтова "Нет, не тебя так пылко я люблю", К.Бальмонта "Беатриче", Бунина И. "Беру твою руку и долго смотрю на нее". Все желающие попробовали и свои силы в сочинительстве - в буриме. На экране демонстрировались видеопесни "Лебединая верность", "Я давно хотел сказать, что я тебя люблю…", "Мне нравится, что вы больны не мной", "Без вас не было бы написано ни строчки", "Погода в доме", "Любви все возрасты покорны" и др. Особенным украшением встречи стало активное участие читателей в творческих, игровых и познавательных конкурсах с лирическими музыкальными композициями Фиркина Е.: "Что дарит любовь?", "Любовь-это..", "Селам" и др.

Программа затронула душу участников, потому что песни и стихи были очень знакомы и близки к сердцу. Присутствующие словно окунулись в свою юность, прикоснулись к чистому, светлому, родному.

Такие встречи помогают людям интересно провести время, приобщиться к миру прекрасного, получить заряд хорошего настроения. Она стала еще одной яркой страничкой в череде литературных мероприятий литературного клуба "Вдохновение" при НЦСОН, проведенной совместно с библиотекой им. Н. И. Полоруссова - Шелеби.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.