"Искатель приключений": литературное видео-досье

19 Июля 2017

Творчество Александра Дюма волнует воображение и заставляет с большим интересом следить за ходом событий, в которых историческая правда соединяется с большей долей вымысла. Его жизнелюбивые герои наделены неистощимой энергией, молодым задором и благородством, находчивостью и отвагой, не останавливающиеся на полпути в борьбе за добро и справедливость.

Литературное видео-досье "Искатель приключений" составляли 19 июля в центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби члены клуба "Надежда" на автора знаменитого романа о похождениях мушкетеров, чей девиз известен всему миру - "Tous pour un, un pour tous" ("Один за всех - и все за одного"). Интересный рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался роликом "Истории жизни: Александр Дюма", фрагментами кинофильмов и обзором отдельных произведений. Особое внимание молодых людей вызвали интересные факты и цитаты из великих творений А. Дюма. Отдельными строками в досье выделены его путешествие в Россию и страстная любовь к кулинарии. Своими рецептами он делится в своей книге "Большой кулинарный словарь", где написано почти 800 новелл на темы поварского искусства.

В завершении ребята отвечали на вопросы викторин, приняли участие в конкурсе "Французская всячина", дали характеристику мушкетерам и угадали "Маски" по описанию. А просмотр мультфильма "Пес в сапогах" и отрывков из мюзикла "Граф Монте-Кристо", которые волшебным языком песен, музыки и юмора отражают идею произведений, создали яркий коллаж и прекрасное настроение всем участникам мероприятия. Присутствовали 21 человек.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.