ГлавнаяНовости2017Август"Светофор спешит на помощь": игра-викторина

04.08.2017

"Светофор спешит на помощь": игра-викторина

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 3 августа 2017 года для юных читателей прошла игра-викторина "Светофор спешит на помощь", целью которой было напомнить о правилах дорожного движения, расширить знания и представления у детей о дорожных знаках.

Сначала, юные читатели повторили и закрепили знания правил дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, из видеоролика тетушки Совы, узнали, где и когда был установлен первый светофор и почему стоящий автомобиль представляет опасность для пешехода.

Затем, дети с интересом просмотрели видеоролики от Смешариков "Азбука безопасности". Больше всего детей увлекла игра "Перейди дорогу правильно", где совместно с ведущим продемонстрировали несколько ситуаций, которые могут произойти на дороге. Ребята активно принимали участие в конкурсах и играх, увлеченно отвечали на вопросы викторины, ответы на которые можно было найти на книжно-иллюстрированной выставке "Красный, желтый, зелёный". Все участники игры пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения, и никогда их не нарушать.

Мероприятие завершилось весело и танцевально под музыку: Кукутики – Би би би. Всего приняли участие 11 человек.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина

21 Августа в 10:00
"Флаг моего государства" час геральдики
21 Августа в 10:00