"Стихотворный размер": мастер-класс

4 Августа 2017

Очередное мероприятие литературного клуба "Вдохновение" при НЦСОН прошло 3 августа в библиотеке им . Н.И.Полоруссова - Шелеби. Мастер - класс по размеру стиха провела руководитель клуба Мартынова Е.С. Она - поэтесса, которая творит себя, свою судьбу, свою поэзию, является участницей многих библиотечных мероприятий. Ее стихи можно встретить на страницах газеты "Грани", также она принимает активное участие в поэтических конкурсах. С 2013 года Елена Сергеевна издала 16 сборников стихов.

Она начала свое выступление с задорных веселых стихов и дала представление о размерах стихосложения по презентации "Как писать стихи". Точное знание стихотворных размеров помогает членам клуба глубже проникнуть в волшебство стихосложения и наслаждаться творчеством. После выступления Елены Сергеевны ведущая представила вниманию гостей ее сборник стихов "Мои игрушки".

Казалось бы, обычный человек.… Но в суете постоянных забот она не перестает удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. О стихах Елены Сергеевны можно сказать, что в ней веет чем-то знакомым и до боли дорогим, родным, что человек будет помнить всю жизнь - детством. Одним словом, только приятные воспоминания для - взрослых, для детей - интересные приключения с добрым концом. Ее необыкновенная мелодичная лирика по достоинству была оценена любителями поэзии. Ведь большинство членов клуба - творческие люди: самодеятельные поэты, музыканты. Для них поэзия и музыка отражают состояние души, настроение и мироощущение. Итак, презентация стихов состоялась, и мы надеемся, что сборник "Мои игрушки" найдет своего читателя.

Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит. В зале звучали песни и стихи, царила атмосфера творчества. И наше "Книжное царство" поздравило ее! Букетом цветов, конкурсами "Судьба имени Елена в истории", "Письма от именитых поклонников" и др. Песней "Уходит праздник" и пожеланием быть ей всегда на новой волне жизни и творчества завершилась встреча. Присутствовали 10 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.