ГлавнаяНовости2017Август"Денежная азбука": творческая лаборатория

09.08.2017

"Денежная азбука": творческая лаборатория

В детско-юношеской библиотеке 9 августа для дошкольников МБДОУ №12 состоялась творческая лаборатория "Денежная азбука", направленная на формирование финансовой грамотности детей.

Вначале ребята вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной отправились в информационный центр, где узнали историю возникновения денег и превращения их в современные денежные единицы. В творческой лаборатории присутствующие провели ряд экспериментов, превратившись в настоящих исследователей. Дошкольники сравнивали преимущества и недостатки бумажных и металлических денег. Для этого их мяли, рвали, опускали в воду и кошелек, а результаты записывали на интерактивной доске. Затем подвели итоги своих исследований.

После просмотра м/ф "Приключения поросенка Фунтика" ребята пришли к выводу, что есть в жизни вещи, которые не продаются и не покупаются – это дружба, любовь, доброта.

На мероприятии присутствовало 21 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.

21 Августа в 10:00
"Флаг моего государства" час геральдики
21 Августа в 10:00
"Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед" патриотический час