"Начинай с зарядки день": интеллектуально-познавательная игра

11 Августа 2017

Здоровый образ жизни всегда в почете. В нашей стране есть все для того, чтобы заниматься спортом и совершенствоваться в этом направлении. В прекрасный день 10 августа на День физкультурника в библиотеке им. Н.И. Полоруссова - Шелеби провели интеллектуально-познавательную игру "Начинай с зарядки день" с воспитанниками НСРЦН (10 человек). Прививать любовь к спорту детям нужно с самого раннего возраста.

Рассказ об истории и традициях праздника, о значении спорта и физической культуры в жизни человека сопровождался показом презентации "Праздник Дня физкультурника".

Юные любители спорта с удовольствием выполнили несложную разминку: прыжки, бег на месте, круговые движения туловищем и др. простые упражнения.

С современными направлениями массового спорта и физкультуры ознакомил видеоурок "Зумба фитнес для начинающих". Рассказ о возникновении танца зумба, о его отличиях от других видов фитнеса и сходствах с ними заинтересовал детей. Они повторили движения, он им очень понравился. Ведь фитнес замечателен тем, что им могут заниматься в любом возрасте и с разным состоянием здоровья.

Ярким украшением праздника стал показ видеовыступлений участников фестиваля "Че-фест-2017", проведенного в Чебоксарах 14 июля 2017 года. После энергичных танцев восстановить силы детям помогло занятие йогой. Самые артистичные ребята читали стихи, отгадывали загадки о видах спорта, отвечали на вопросы викторины "Распорядок дня".

Ну какое же проведение Дня физкультурника без спортивных соревнований? Разделились на команды "Юность" и "Краса", и вперед! Передача мяча, приседания, прыжки через скакалку и др. состязания оставили приятные эмоции.

Речью Президента Путина В. В. в "Сириусе" завершилась интеллектуально-познавательная игра. Надеемся, что встреча не прошла даром, многое почерпнули из нее. Ведь "Здоров будешь - всё добудешь!". А еще лучше - дружить с физкультурой!

Информацию подготовила Людмила Шумилова