Виртуальное путешествие по "Золотому кольцу России"

18 Августа 2017

"Золотое кольцо" ассоциируется с тысячелетней историей страны, которая запечатлена в облике древнерусских городов центра России, с их редкими по красоте и исторической ценности архитектурными памятниками, великолепными фресками и иконами, уникальными произведениями народных ремёсел. Это историко-культурное богатство - истинное золото России, которое вызывает восторг и удивление у современных отечественных и иностранных туристов.

К 50-летию туристического маршрута "Золотое кольцо" 18 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина посетительницы КУ ЦСОН с библиотекарем совершили виртуальное путешествие "Золотое кольцо России". Участники мероприятия узнали много нового об историческом и культурном наследии каждого из городов, познакомились с шедеврами древнерусской архитектуры, с уникальными памятниками истории и культуры России.

Во время просмотра видеороликов о Суздале, Иваново, Ростове Великом, Владимире, Костроме и др. перед присутствующими предстали старинные русские города с их диковинными чудесами-достопримечательностями.

В конце мероприятия был проведён обзор литературы с выставки "Золотое кольцо России". Книга Александра Калинина "Пиксель и Золотое кольцо" помогла в лёгкой, доступной форме рассказать о Золотом кольце России, о его архитектуре, достопримечательностях и истории.

Всего присутствующих было 10 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.