"Мордочка, хвост и четыре ноги": праздник домашних животных

21 Августа 2017

17 августа в библиотеке им. В Давыдова-Анатри был организован праздник домашних животных "Мордочка, хвост и четыре ноги". Проводить мероприятия, посвященные домашним питомцам, для сотрудников библиотеки стало традицией. Прививая детям любовь к братьям нашим меньшим, мы воспитываем у них доброту и милосердие, заботу и ответственность. Сегодня в читальный зал были приглашены любители и владельцы кошек.
Кошка - удивительное животное. Живя рядом с нами на протяжении тысячелетий, она остается загадочной и таинственной. Чтобы приоткрыть таинственную завесу и больше узнать о пушистых любимцах, для гостей была подготовлена слайд-презентация "Дайте кошке слово" и тематическая подборка книг. Из рассказа ведущей гости узнали, как складывались отношения человека и кошки с древности до наших дней. Гвоздём программы стал кот Персик, довольно редкой породы - табби. Его хозяйка Карина Новикова рассказала, как он появился в семье, какой Персик замечательный, веселый и дружелюбный. Затем каждый из гостей рассказал о своем питомце. В библиотеке звучали стихи, загадки и песни о кошках.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.