"Книга мудростью богата": поучительный час

22 Сентября 2017

В детско-юношеской библиотеке 21 сентября для обучающихся 4 "Б" класса МБОУ "СОШ №4" состоялся поучительный час "Книга мудростью богата".
Неслучайно говорят, что хорошая книга наш друг навсегда. Она расскажет обо всем на свете, научит правилам культурного поведения и подскажет, как поступить в трудную минуту. Наверное, поэтому книги любимых авторов: А. Пушкина, К. Паустовского, Н. Носова и др. с их забавными персонажами часто переходят на так называемую золотую полку. Ребята вспоминали героев, которые их многому научили, помогли понять, что хорошо, а что плохо: Буратино, Чиполлино, Чебурашку и крокодила Гену… Так, поступок мальчика из рассказа "Честное слово" Л. Пантелеева показал, что с детства нужно формировать характер, а громкое чтение детьми сказки "Воробьишко" М. Горького подтвердило, что родителей нужно слушаться.
Ребята пришли к выводу, что книги помогают лучше понять окружающую нас жизнь. Поэтому читать их надо внимательно, не пропуская страниц.
На мероприятии присутствовало 13 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.