ГлавнаяНовости2017Октябрь"Молодежные повести: есть о чем поговорить": обзор книг

"Молодежные повести: есть о чем поговорить": обзор книг

12 октября 2017 года библиотеку семейного чтения имени В.И. Давыдова-Анатри посетили учащиеся 10 "А" класса МБОУ "Лицей № 18". Сотрудники библиотеки Оксана Евдокимова и Ольга Васильева провели для них обзор книг "Молодежные повести: есть о чем поговорить".

Ведущие кратко раскрыли содержание не только современных повестей отечественных и зарубежных авторов, но и замечательных произведений классиков советской литературы: Виктора Астафьева "Людочка", Владимира Тендрякова "Ночь после выпуска", Натальи Корсаковой "Виновата тайна", Тамары Крюковой "Костя + Ника", Джона Грина "Виноваты звезды".

Жизненные перипетии героев оказались понятны и близки лицеистам, поэтому после знакомства с повестями началось активное обсуждение услышанного. Первая любовь, отношения с одноклассниками, дружба, непонимание между родителями и детьми, одиночество, совесть, власть денег, ложь, ответственность, милосердие и равнодушие, жизнь молодых людей с неизлечимой болезнью – все это нашло горячий отклик в умах и сердцах ребят. По окончании обзора они выразили желание посетить библиотеку и взять понравившиеся книги.

Библиотеку посетило 28 человек.

Информацию подготовила Ольга Васильева.

19 Октября в 13:00
"Каждой книжке свое место" библиотечное занятие-практикум
19 Октября в 10:00
"Дружба – это здорово!" мастерская чтения