"Чудеса в ладошках": творческая мастерская

16 Октября 2017

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева, 15 октября, прошла очередная творческая мастерская "Чудеса в ладошках" для всех желающих. На этот раз юным читателям и их родителям (17 человек), предложили мастер-класс изготовление мини-аквариума "Домик для золотой рыбки".
В начале сотрудник библиотеки рассказала о первых аквариумистах, и какое значение для человека имеет аквариум. Рассказ был дополнен демонстрацией презентации о видах и формах аквариума. Ребятам было предложено вспомнить художественные произведения, где присутствуют обитатели водных стихий. Посмотрели мультфильм советы тетушки Совы "Мои питомцы. Аквариум" и приступили к изготовлению декоративного мини-аквариума. Были использованы баночки, в которые ребята положили камушки, ракушки, бусинки и все это, наполнялось водой, и в конце запускалась золотая рыбка. Так был построен домик для рыбки.
Занятия с аквариумом развивают у взрослых и детей чувство любви к природе. Понимание красоты. Общение с прекрасным миром в стеклянных берегах избавляют человека от стресса, снижает кровяное давление.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.