"Как собака подружилась с человеком": урок кинологии

17 Октября 2017

17 октября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы развивающего чтения для младших школьников "Через книгу к природе" прошел урок кинологии "Как собака подружилась с человеком" для учеников 3 класса "В" лицея №18.
На занятии библиотекарь порекомендовала книги о собаках и предложила ребятам викторину "Вспомним собак, о которых мы читали". Школьники получили огромное удовольствие от прочтения библиотекарем чувашской сказки "Как собака друга искала" и демонстрации слайд-презентации "Человек собаке друг. История дружбы, которой исполнилось 6 тысяч лет". А просмотр диафильма "Полкан и медведь" с комментированием привели третьеклассников к бурному обсуждению проблем брошенных собак. На занятии присутствовал интерактивный щенок Дружок, с которым смог пообщаться каждый ребенок.

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.