"Осенние встречи с Айболитом": час полезных советов

18 Октября 2017

Самый главный дар человека - это его здоровье. Этот дар необходимо беречь и всеми возможными способами укреплять с раннего детства. 17 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл час полезных советов - "Осенние встречи с Айболитом".
На мероприятие мы пригласили ребят из подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 20". Все без исключения знали правила здорового образа жизни. Сотрудники библиотеки поставили интерактивный кукольный спектакль, в ходе которого юные читатели помогли доктору Айболиту вылечить больных зверей. Таким образом, дети повторили и применили свои знания на практике. По мимо спектакля ребята посмотрели интересные видеоролики на тему здорового образа жизни, и даже сделали зарядку.
В конце мероприятия ребята собирали мозаику - в которой были зашифрованы фрукты и овощи, содержащие большое количество полезных витаминов.
Всего присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Александра Павлова.