Творческая встреча в рамках проекта "Театральные встречи

19 Октября 2017

17 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась творческая встреча в рамках проекта "Театральные встречи в библиотеке", с артистами чувашского академического театра им. К.В. Иванова заслуженным артистом Чувашской Республики Карповым Валерием Владимировичем и талантливым и обаятельным артистом Ивановым Василием Евгеньевичем.
Гостями мероприятия стали: корреспондент вещательного отдела Новочебоксарского радио Елена Лаврентьева, учителя чувашского языка и литературы г. Новочебоксарска, учащиеся МБОУ "Гимназия №6", МБОУ "СОШ №8", а также читатели библиотеки (43 человека).
В ходе встречи актеры рассказали о своей театральной карьере с момента выбора будущей профессии до поступления в чувашский драматический театр. Также, поделились своими впечатлениями от ролей и спектаклей. Затем артисты ответили на многочисленные вопросы зрителей.
Ярким моментом, оставившим незабываемое впечатление у зрителей, стал мастер-класс по сценическому искусству. Актеры исполнили композиции из спектаклей "Белым-бела черемуха", "Дон Жуан - жертва страсти безнадежной". Выступления гостей вызвали громкие аплодисменты и восхищение собравшихся.
Встреча с актерами прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Информацию подготовила Ольга Николаева.