ГлавнаяНовости2017Ноябрь"Я тоже имею право!": викторина-поиск

"Я тоже имею право!": викторина-поиск

В детско-юношеской библиотеке 10 ноября для обучающихся 6 "Б" класса МБОУ "СОШ №9" состоялась викторина-поиск "Я тоже имею право!". Ребята узнали о Конвенции прав ребенка, в котором страны обязуются проявлять заботу о маленьких гражданах страны и защищать их права. Вспомнили с детства знакомые сказки, в которых затрагиваются права главных героев. Для ответа на вопросы предложенной викторины "Детям о праве" учащиеся совершили путешествие в мир взрослых по страницам книг серии Павла Астахова: "Я отдыхаю", "Я и улица", "Я и семья" и др. С удовольствием принимали участие в ситуативных играх, учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях. В ходе мероприятия разгадывали загадки и вспоминали пословицы по теме. Библиотекарь Анжелика Игошина напомнила детям, что наряду с правами, у них также есть обязанности. Для присутствующих был проведен обзор книжной выставки о правах ребенка. На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию приготовила Анжелика Игошина.

"Прогулки по Третьяковской галерее" виртуальная экскурсия
"Хоровод дружбы" виртуальное путешествие
"Я люблю свою Республику" краеведческий экскурс в историю
"Земля моя Чувашия" виртуальное путешествие по городам республики