ГлавнаяНовости2017Ноябрь"Пернатые друзья": экологическая акция

"Пернатые друзья": экологическая акция

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 12 ноября прошла экологическая акция "Пернатые друзья". Поддержать акцию и принять участие в мастер-классе по изготовлению птиц "Живет на свете красота…" пришли наши постоянные читатели в количестве 14 человек.
Познавательная беседа проходила под девизом "Птицам холодно зимой, птицам голодно зимой". Зимняя подкормка зимующих птиц – довольно старая традиция. Инициаторами ее были сами птицы. Они усвоили, что возле человека можно прокормиться в холодное время. Через беседы и книги ребята знакомятся с различными видами птиц своего региона, с особенностями поведения, и учатся заботиться о птицах.
Во время мероприятия детям было предложено прочитать отрывки из книг о птицах Николая Сладкова, Михаила Пришвина и других авторов. Вместе с сотрудником библиотеки Людмилой Филипповой ребята развесили кормушки на деревьях и насыпали в них корм. Затем юным читателям были розданы листовки и памятка "Покормите птиц зимой".
Веселым продолжением встречи стал мастер-класс "Птица счастья", на котором дети своими руками делали птичку из ткани и ватных дисков.
Целью акции стало экологическое просвещение детей, привлечение внимания жителей к проблемам зимующих видов птиц и желание помочь им зимой.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.

21 Января в 12:00
"Снежная - нежная сказка зимы" Литературно – игровая программа
21 Января в 13:00
"Линия – это точка, которая пошла погулять" Занятие ко Дню творчества и вдохновения