В рамках ежегодного месячника День белой трости

16 Ноября 2017

Мы живем в одном мире. Жизнь незрячих полна впечатлений, насыщена радостями и заботами. От нашего чуткого отношения к людям с белой тростью во многом зависит их жизнь.
16 ноября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-музыкальную программу "И блики жизни с жадностью ловлю" для членов местной организации ВОС (14 человек). В начале встречи собравшиеся вспомнили историю Белой трости, прослушали гимн в исполнении Дианы Гурцкой.
С тёплыми словами приветствия к присутствующим обратился председатель первичной организации Перепелкин П.В. Главными героями стали наши современники: фотограф Евгений Бовчар, итальянский тенор Андреа Бочелли, писатель Эдуард Асадов, альпинист Эрик Вайхенмайер.
Гости активно принимали участие в конкурсах "Самая - самая", "Слово за слово", где каждый мог коротко рассказать о себе и своих увлечениях, прочитать стихи, напевать полюбившиеся мелодии. А литературные шутки "От знаменитых писателей" внесли в теплую атмосферу мероприятия позитив и улыбки. Тематическая выставка "Недуг побеждает слово" вызвала интерес у читателей.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.