Состоялись эко-дебаты ко Дню моржа

28 Ноября 2017

27 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялись эко-дебаты "Народные промыслы и не только…" для учащихся 7 "В" класса МБОУ "Гимназия №6".
Вначале мероприятия ведущая рассказала об истории появления праздника. Далее учащиеся познакомились с экологическими проблемами, которые вызвали сокращение численности популяции моржей. Затем ребята узнали о традициях и обычаях охоты на моржей и искусстве косторезного мастерства северных народов. Завершилось мероприятие эко-дебатами на тему: "Нужна ли в современном мире промысловая охота на моржей". По итогам дебатов школьники пришли к выводу, что в добыче моржей в современном мире нет острой необходимости, но данный вид охоты важен для поддержания культурного наследия северных народов. Всего присутствовало 18 человек.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.