ГлавнаяНовости2017ДекабрьЗдоровый образ жизни становится все более популярным среди детей и подростков

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди детей и подростков

6 декабря 2017 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась беседа–игра "Мы за здоровый образ жизни!". На мероприятие были приглашены учащиеся 9 "В" класса школы №16 в количестве 12 человек.
Ребята, вместе с сотрудником библиотеки Еленой Егоровой поговорили о том, как развить у подрастающего поколения стремление к здоровому образу жизни, как научиться бороться с негативными воздействиями окружающей среды, и как развить у учащихся чувство самосохранения.
Чтобы сформировать негативное отношение к вредным привычкам, с ребятами было проведено упражнение "Марионетка" и техника "Чистый экран". С помощью большого листа ватмана и маркера, ребята смогли нарисовать различные ситуации и наглядно увидеть, что ожидает человека за каждым выбором и что только сам человек может принимать решения в своей жизни.

Информацию подготовила Елена Егорова.
Телефон для справок 75-91-02.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие