В библиотеке состоялся Поединок следопытов в рамках программы Веселые фантазии

18 Декабря 2017

Библиотека им. Н. Носова 15 декабря пригласила учащихся 3 "А" класса СОШ №17 (32 человека) на мероприятие, посвященное 80-летию известного писателя Эдуарда Успенского.

Библиотекарь Ольга Николаева рассказала детям о жизни и творчестве Эдуарда Николаевича. Ребята вспомнили героев сказок писателя. Школьникам очень понравилась выставка книг автора. Особое внимание учеников было уделено повести-сказке "Следствие ведут колобки", ведь именно к героям этого произведения обратились сотрудники библиотеки.

В библиотеке произошло похищение года - пропала новогодняя ёлка, и сотрудники библиотеки обратились за помощью в НПДД (Неотложный Пункт Добрых Дел). Но заведующий Колобок и его помощник Булочкин были очень заняты, поэтому попросили учеников 3 "А" класса помочь библиотеке. Так как дело было очень важное и запутанное, дети разделились на две команды. Каждый ученик принял клятву юного сыщика, а затем начался настоящий поединок следопытов под названием "Пункт добрых дел".

Юным детективам предстояло отыскать пропавшую ёлку, а для этого им пришлось по уликам найти подозреваемых. Затем в тексте повести-сказки школьники искали приметы предполагаемых злодеев. По приметам ребята нарисовали портреты двух грабителей и разместили их по всей библиотеке. Результат не заставил себя долго ждать: в читальный зал была подброшена анонимка с криптограммой. Расшифровав ее, юные следопыты узнали, где была спрятана пропавшая новогодняя ёлка.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-26-47.