ГлавнаяНовости2017ДекабрьУвлекательная квест–игра "Новогодние приключения в библиотеке"

28.12.2017

Увлекательная квест–игра "Новогодние приключения в библиотеке"

27 декабря в центральную библиотеку им. Ю. Гагарина на мероприятие были приглашены ученики 1 "В", 2 "В" и 2 "Б" классы школы №8 (72 человека).
В читальном зале библиотеки гостей встречал Дед Мороз, ребята отгадывали загадки, пели песни, и с нетерпением ждали Снегурочку, а вместо нее пришла Баба Яга, переодетая в костюм внучки Деда Мороза. Она спрятала Снегурочку у себя в домике, а взамен потребовала разгадать секретное слово, выполнив все задания квест – игры. Дед Мороз попросил помощи у ребят, они с радостью согласились. Дети разделились на пять команд, и отправились по станциям. В "Избушке Бабы Яги" они делали новогодние игрушки и украшали елку Бабы Яги, в "Снежном лесу" бросали снежки в корзинку Снеговика, в "Ледяном двореце Снежной королевы" собирали из букв, написанных на снежинках слова на новогоднюю тематику, "В гостях у Гнома" пели новогодние песни, на "Пиратской палубе" отвечали на каверзные вопросы, которые им задавал Пират. На каждой станции ребята получали по одной букве секреторного слова и в конце они собрали слово – добро. Баба Яга выпустила Снегурочку, и она пришла в гости к ребятам с символом Нового года собакой. Снегурочка и собака Ассоль пожелали детям счастья в наступающем году и все вместе устроили новогодний хоровод вокруг елки.

Информацию подготовила Елена Краева.
Справки по телефону 77-38-02.

"Журнальная история" Пресс-экскурсия
19 Января в 13:40
"Быть волонтером – быть настоящим человеком" Презентация программы "Твори добро"
19 Января в 14:30