ГлавнаяНовости2018ЯнварьДобро пожаловать в Китай

09.01.2018

Добро пожаловать в Китай

5 января библиотека им. Н. Носова пригласила читателей отправиться в необыкновенное новогоднее путешествие в загадочную страну – Китай. Мероприятие посетили 62 человека.
Начался праздник с театрализованного представления. Сотрудники библиотеки показали юным читателям и их родителям китайскую сказку "Драконов колодец", которая рассказывает о появлении чая.
Затем Наталия Архипова познакомила гостей с новогодними традициями и обычаями китайского народа, показала предметы быта, изобретенные в этой стране. Познакомившись с элементами китайской письменности, ребята сумели самостоятельно написать иероглиф, обозначающий "чай".
Творческое занятие было посвящено дракону – символу доброго начала в китайской культуре. Юлия Степанова рассказала о народных поверьях, связанных с драконом и провела мастер-класс по его изготовлению из цветной бумаги и китайских палочек.

Информацию подготовила Наталия Архипова.
Телефон для справок: 77-26-47

"Журнальная история" Пресс-экскурсия
"Блокада и ее герои" Исторический экскурс
19 Января в 13:40