ГлавнаяНовости2018ЯнварьПутешествие в город, который построил Маршак

Путешествие в город, который построил Маршак

10 января в библиотеке им. П. Хузангая для воспитанников группы "Солнышко" дошкольного отделения МБОУ "СОШ №11" провели литературный урок "Путешествие в город, который построил Маршак" по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я". С помощью слайд-презентации "Добрый друг детей – Самуил Маршак", ведущий библиотекарь Ольга Миронова рассказала о жизни и творчестве любимого с детства автора. Особый восторг и восхищение у ребят вызвал приход сказочного персонажа, дамы из стихотворения "Багаж". Из ее рассказа дети узнали, что она потеряла свою маленькую собачонку и чтобы ее найти, нужно выполнить несколько заданий: "Собери картинку", "Отгадай загадки С.Я Маршака" и "Помоги построить Кошке и Коту Василию дом". Малыши послушали стихи "Багаж", "Усатый полосатый" и " Сказку о глупом мышонке", а затем посмотрели мультфильм по сказке Маршака "Где обедал воробей?". На прощание библиотекарь напутствовала ребят словами С.Я Маршака: "Желаю вам цвести, расти, копить, крепить здоровье. Оно для дальнего пути – главнейшее условье… ". Присутствовало 18 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.

"Прогулки по Третьяковской галерее" виртуальная экскурсия
"Хоровод дружбы" виртуальное путешествие
"Я люблю свою Республику" краеведческий экскурс в историю
"Земля моя Чувашия" виртуальное путешествие по городам республики