К 390-летию со дня рождения Ш. Перро

12 Января 2018

В библиотеке им. Н. Носова 12 января состоялась театральная миниатюра под названием "Жила-была маленькая девочка". На мероприятие были приглашены дошкольники МДОУ № 48 группа "Веселинки" (23 человека).
Библиотекарь Ольга Николаева познакомила ребят с творчеством французского сказочника Шарля Перро, сказки которого не одно столетие радуют детей всего мира. В читальном зале была оформлена книжная выставка к 390-летию со дня рождения Ш. Перро "Волшебные сказки".

На мероприятии дошкольники совершили литературное путешествие по французским сказкам, отгадывали загадки.
Ярким моментом стало появление Золушки, которая очень хотела попасть на бал. Ребята помогли ей выполнить задания, которые наказала злая мачеха. Затем все гости очутились на балу, где под веселую музыку танцевали и играли. Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-26-47