Цветные сказки Шарля Перро

15 Января 2018

Детско-юношеская библиотека 12 января в рамках программы "Юбилей писателя - праздник для читателя!" пригласила дошкольников МБДОУ №12 на интерактивную игру "Цветные сказки Шарля Перро" по произведениям замечательного французского сказочника, открывшего настоящее "сказочное движение".
Юные участники мероприятия познакомились с интересными фактами из биографии Перро. Путешествуя по "Сказкам Матушки Гусыни", дети ответили на вопросы Кота в Сапогах, помогли Золушке, спасли Спящую Красавицу, вместе с Красной Шапочкой перехитрили Волка. Также ребята совершили экскурсию по "Владениям кота в сапогах" в замке Бретей во Франции.
Прав оказался сказочник, когда писал что "сказки эти не безделки" и "заслуживают того, чтобы их пересказывали". Прошло много лет, но его герои вовсе не состарились и продолжают жить на страницах его удивительных книг, которые были представлены на выставке "Расскажите сказку, господин Перро".
Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма "Кот в сапогах". На мероприятии присутствовало 19 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.