Рождественская традиция ожидания чуда

15 Января 2018

Каждый год приходит к нам зима. Каждый год приносит нам праздники. 12 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учащимися 4 "А" класса (25 человек) МБОУ СОШ №3 провели праздничную программу "Вот и снова Рождество - сил небесных торжество". Сотрудник библиотеки подготовила для них загадки, викторину, веселые игры. Открылся праздник песней "Тайна Бога". Учащихся ознакомили с историей дивного праздника Рождества Христова по видеофильму "Вифлеемская звезда". С особым интересом они послушали легенду и о том, почему именно елку выбрали главным украшением этого праздника. Далее, с радостью, дети сыграли в викторину "Христос родился" и за правильные ответы получали рождественские пожелания. Вспомнили традиции и обычаи народной культуры: рождественская свеча в сочельник, украшение дома венком и четырьмя свечами, колядование и гаданья, приметы. Сыграли в старинные шуточные игры "Матальщики", "Закидушка".

Ребятам очень понравилась физкультминутка с красным колпаком под песню "В лесу родилась елочка". Не обошлось и без прослушивания "Песни ангела". С теплыми словами поздравления всех участников с великим праздником Рождества Христова, пожеланием здоровья, благополучия детям вручили сладкие подарки. В зале царила атмосфера радости и волшебства, ведь в рождественские дни все ожидают чуда.

Была подготовлена книжная выставка "Сказочное Рождество", где представлена литература об истории и традициях праздника, рассказы и сказки разных народов о Рождестве.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.