Игра-путешествие по книге М. Мацоурека "Каникулы Бонифация"

17 Января 2018

16 января в рамках программы развивающего чтения "Сказочная школа" в библиотеке им. Н. Носова для учащихся 1 "В" класса школы №20 прошла игра-путешествие по книге М. Мацоурека "Каникулы Бонифация" "Следуй за мечтой".
В одном цирке работал очень послушный и талантливый лев по имени Бонифаций. Как примерного льва, директор цирка отпустил его на каникулы к бабушке. Мечтал лев об отдыхе. Но вместо отдыха пришлось ему развлекать детей и показывать фокусы.
Познакомив детей с книгой, библиотекарь предложила ребятам отправиться на корабле вместе со львом Бонифацием в Африку. Начали ребята свое путешествие с игры "Собери чемодан". Далее отгадывали загадки о жарких странах и их обитателях, откуда узнали много нового и интересного. Самым увлекательным заданием оказалась игра "Золотая рыбка".
Завершили встречу тематическим мультфильмом. Всего присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.