Литературный Новочебоксарск - IV: презентация альманаха

19 Января 2018

18 января в библиотеке им. С. Маршака состоялась презентация четвертого выпуска альманаха "Литературный Новочебоксарск". Его издание стало традицией для города. В него вошли проза и поэзия местных писателей - членов новочебоксарского литературного объединения "Крылья" (НЛО) и гостей альманаха. Среди них известные авторы А. Шувалов, Э. Архонта, С. Тихонов, А. Корочкова, Л. Исаева, Н. Никитина, Д. Ильин, Н. Носова, Л. Войцеховская, С. Азамат. Появились в сборнике и новые имена: А. Шпаннагель, В. Васин, С. Селиванова, В. Кудимова. Гостьей номера стала жительница пос. Урмары Т. Дорофеева-Миро.
Открыли праздник учащиеся музыкальной школы Женя Данилов, Коля Морозов, Саша Смирнов, исполнив музыкальные произведения на гитаре (преподаватель Л. Романова).
Председатель литературного объединения Элеонора Архонта рассказала о его деятельности, о значении литературы и поэзии в жизни человека, после чего слово было передано авторам альманаха. Поэты рассказывали о себе, читали свои произведения, написанные в жанрах философской, пейзажной, любовной, гражданской лирики, а также стихи для детей.
На презентации присутствовали любители литературы, в их числе представители ТОС "Волжский" и "Молодежный", члены женского клуба "Хозяюшка", студенты химико-механического техникума (50 человек).
В. Васин, мастер лозоплетения, подарил литературному музею глиняные сувениры - символы Новочебоксарска. Литературное объединение "Крылья" в лице Элеоноры Архонты, в свою очередь, преподнесло в дар библиотеке экземпляр нового альманаха.
С большим удовольствием по завершении презентации гости посетили Музей литературы и познакомились с предыдущими выпусками "Литературного Новочебоксарска".

Информацию подготовила Елена Хафизова.
Телефон для справок: 74-88-33.