Всемирный день группы "The Beatles"

29 Января 2018

16 января во всем мире отмечался день группы "The Beatles". Дата выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб "The Cavern", где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя пару лет, к ним присоединился еще один будущий "битл" - Ринго Старр. В привычном составе "Битлз" отработали восемь лет. За это время они официально выпустили 13 альбомов, каждая песня из которых становилась настоящим хитом.
26 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл час музыки, посвященный Всемирному дню "великолепной четвёртки". Гостями мероприятия стали ученики 7 "Г" класса школы №8. Ведущая познакомила присутствующих с биографией группы "Битлз" - с её участниками, с необыкновенной музыкой, с интересными фактами из жизни группы: от её рождения и оглушительного расцвета, до распада и печального заката.
С большим вниманием ребята слушали песни группы, узнавали и подпевали самым знаменитым трекам - "Yesterday" и "A Hard Day’s Night", смотрели видеозаписи некоторых клипов и фрагменты из фильмов. В ходе мероприятия учащиеся придумывали названия для импровизированных рок-групп, и давали себе псевдонимы. Новые группы получили креативные "имена". Так, одна группа стала " Seven G ", а другая - "Фалями".
Таким образом, ребята познакомились с легендарной эпохой "Битлз". С её героями, музыкой и модой. С эпохой, память о которой, будет жить вечно, если молодое поколение будет помнить талантливых музыкантов и слушать их песни.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок: 77-38-02.