Настоящие шедевры в "Мастерской радости"

30 Января 2018

Как здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками! Склеить, слепить, нарисовать, сшить, сплести… И совсем не обязательно для этого быть Мастером. Под руководством библиотекарей при помощи простых и доступных технологий, у каждого ребенка буквально с первой попытки, получается создать шедевр (ну, почти)! В библиотеке им. С.Маршака в январе по программе "Мастерская радости" прошли мастер-классы "Зайчик "Пушистик" (поделка из синельной проволоки) и "Симпатичная осьминожка" (поделка из пряжи).
Из гибких пушистых проволочек ребята смастерили зайчонка - героя многих детских сказок. А потом так вошли во вкус, что их фантазию было не унять! В итоге получились смешные гусеницы, головастики, жучки, ушастики, одноглазики и даже инопланетяне.
Забавная поделка из пряжи "Симпатичная осьминожка" очень понравилась девочкам - потому что это прекрасный тренажер для плетения косичек. Мальчики сначала очень переживали, что не смогут украсить свою осьминожку косичками, но их страхи оказались напрасными. Яркие веселые осьминожки из "Разноцветной семейки" Эдуарда Успенского теперь станут участником детских игр или просто украсят собой книжную полку.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.