Изучаем компьютер с книгой: игра-путешествие

8 Февраля 2018

В детско-юношеской библиотеке 7 февраля в рамках программы информационной грамотности "Магистр компьютерных наук" для учащихся 3 "А" и 4 "В" классов школы №9 (45 человек) состоялась игра-путешествие "Изучаем компьютер с книжкой".
Среди множества правил в современном обществе существуют особые - правила работы на компьютере. Чтобы узнать и сформулировать их, ребята приняли участие в игре "Три угла". В соответствии с предложенными высказываниями-утверждениями, участникам нужно было выбрать свой угол: "Согласен", "Не согласен", "Не решил". В результате присутствующие отметили положительные и отрицательные стороны Всемирной паутины, выделили правила безопасности при работе в сети Интернет. Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала об интернет-мошенниках и особенностях виртуального общения. Затем школьники приняли участие в дискуссии "Живая книга или компьютер?".
В завершение присутствующие посмотрели видеоролик "Безопасный интернет - детям".

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.