ГлавнаяНовости2018ФевральКино как способ познания жизни: встреча с кинорежиссёром Маратом Никитиным

Кино как способ познания жизни: встреча с кинорежиссёром Маратом Никитиным

14 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась творческая встреча "Кино как способ познания жизни" учащихся 10 "А" класса (29 человек) школы № 16 с Маратом Никитиным. Режиссер представил зрителям два своих фильма: "Никита" и "FUGA".
Марат Никитин - режиссер, сценарист, уроженец г. Новочебоксарск, фильмография которого насчитывает 9 художественных фильмов, многие из которых отмечены наградами международных кинофестивалей.
Началась встреча со знакомства с режиссером. Марат Никитин рассказал об учебе во ВГИКе, о фильмах, о своих этапах осмысления жизни, какие книги ему нравятся, каким образом на него повлияла литература, о творческих планах, о своих проектах и о том, как можно самому снимать фильмы.
Продолжилось встреча просмотром фильмов Марата Никитина, которое завершилось активным обсуждением финальных сцен картин, образов героев фильмов.

Информацию подготовила Екатерина Шахеева.
Телефон для справок 73-80-84.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие