Горячие клавиши компьютера: познавательная инфомина

15 Февраля 2018

15 февраля на познавательную информину "Горячие клавиши компьютера" пришли ученики 4 "А" класса школы № 3 (26 человек) в библиотеку имени Н. Полоруссова-Шелеби. С помощью видеоролика "Секреты клавиатуры" библиотекарь познакомила ребят с клавишами, которые ускоряют нашу работу на компьютере в несколько раз, так называемыми "горячими" клавишами.
Далее, разделившись на команды "Электронные мальчишки" и "Компьютерные девчонки", ребята отгадывали ребусы, загадки из "Компьютерной викторины". Особенно понравился ребятам "Конкурс переделанных пословиц", где школьники должны были озвучить традиционные варианты. В завершение мероприятия состоялся конкурс капитанов, где на скорость нужно было собрать слова, связанные с компьютером, и победила, конечно, дружба.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35