Литературно-музыкальная программа "Славлю, тебя, мое Отечество!"

15 Февраля 2018

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь.
15 февраля в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби собрались члены местной организации ВОС (20 человек) на литературно-музыкальную программу "Славлю, тебя, мое Отечество!", посвященную выводу ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан. Участники вспомнили историю Афганской войны по презентации "Воины-интернационалисты" со стихами и песнями воинов-интернационалистов и по видеоролику "Афганская война 1979-1989 гг.".
Среди участников тех страшных событий есть наши земляки-новочебоксарцы. Собравшиеся с большим интересом слушали статью "На правах победителей смерти" из газеты "Грани". В настоящее время в Новочебоксарске проживает около 450 участников боевых действий в Афганистане. Один из них - Андрей Валентинович Терентьев, ныне командир газоспасательной службы на "Химпроме". С интересом присутствующие рассматривали фотографии с мест службы, удивлялись наградам.
Рассказывая о боевых действиях, нельзя обойтись без музыки и стихотворений. Звучали патриотические стихотворения. С музыкальными номерами выступил танцевально-хоровой коллектив "Уют".
В завершение встречи председатель литературного клуба "Вдохновение" Елена Мартынова поздравила всех мужчинс наступающим Днем Защитника Отечества.

Информацию подготовила: Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.