Смышлёный фантазер: час фантазии

16 Февраля 2018

В библиотеке им. Н. Носова 16 февраля в рамках программы творческого чтения прошло мероприятие "Смышлёный фантазер" с учениками 3 "А" класса школы №17 (29 человек).
Библиотекарь Ольга Николаева познакомила детей с биографией и творчеством Николая Носова. В читальном зале была оформлена книжная выставка произведений замечательного детского писателя.
На мероприятии ученики зачитали рассказ "Фантазеры" по ролям. Затем была проведена викторина по произведениям автора. Особенно ребятам понравилось фантазировать. Фантазия - это творчество. Фантазия - это умение мысленно представлять то, чего нет, из того, что есть в памяти.
В игре "Импровизация" школьники смогли проявить свои таланты, они показали сценки из рассказов "Автомобиль" и "Заплатка". Также на встрече ученики самостоятельно попытались поставить заплатку на брюки, как герой рассказа Бобка. Ольга Николаева напомнила детям о рассказе "Бобик в гостях у Барбоса", а ребята с удовольствием озвучили одноимённый мультфильм.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47.