Красота - страшная сила, или Жертвы гламура: познавательный час

16 Февраля 2018

16 февраля сотрудники библиотеки семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри пригласили учеников 11 "А" класса лицея №18 (16 человек) на познавательный час "Красота - страшная сила, или Жертвы гламура". На встречу были приглашены врач-педиатр БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Валерий Антонов и педагог-психолог лицея № 18 Татьяна Тихонова. Библиотекари рассказали, что "гламурного" человека можно представить не столько как разодетого в пух и прах, шикарного с точки зрения глянцевых журналов, сколько как выражающего свой самобытный внутренний мир через внешний облик. Стремиться к гламурности в ущерб умственным и нравственным качествам глупо. Истинное счастье заключается в гармонии формы и содержания. Валерий Владимирович отметил, что быть здоровым - это модно и престижно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Познавательный час закончился обзором выставки "Быть здоровым - это модно".

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.