Учимся работать с книгой

20 Февраля 2018

19 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для учащихся 4 "А" класса школы № 8 прошел библиотечный урок "Как работать с книгой".
Умение работать с книгой необходимо каждому. Это только на первый взгляд, кажется, что читать книги легко и просто, на самом деле это самое настоящее творчество и труд, требующий определенных навыков и умений. Этому попытались научиться учащиеся вместе с библиографом Региной Беловой. Ребята в игровой форме создавали свои образы в ходе чтения художественного произведения. Затем каждый составил отзыв к прочитанной книге, некоторые поделились впечатлениями с одноклассниками.
Цель урока: показать учащимся значение вдумчивого, осмысленного и правильного чтения. Также научить их делать записи о прочитанных книгах, вести дневник читателя и составлять план чтения. Присутствовало 26 учащихся.

Информацию подготовила Регина Белова.