Чистить зубы, умываться и почаще улыбаться: час здоровых секретов

22 Февраля 2018

21 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошел час здоровых секретов "Чистить зубы, умываться и почаще улыбаться". Гостями стали воспитанники детского сада комбинированного вида №48 "Журавлик" (25 человек).
Библиотекарь Юлия Степанова познакомила ребят с библиотекой и ее основными правилами, так как дети посетили ее впервые. Дошкольники с большим интересом рассматривали детские книги и журналы.
Ведущая прочитала ребятам отрывок из книги Корнея Чуковского "Мойдодыр", рассказала о десяти поводах вымыть руки и провела физкультминутку "Чтобы быть здоровым, сильным". Дети узнали, от чего у микробов тает сила и что является залогом хорошего здоровья! Далее дошкольники выполняли задания, объясняли фразы о здоровом образе жизни, разбирали хорошие и плохие привычки, с интересом отгадывали загадки.
Завершили встречу просмотром тематического мультфильма.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.