В путешествие за здоровьем

26 Февраля 2018

26 февраля библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила учеников 6 "Б" класса школы №2 (20 человек) на игру-путешествие "В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!". Встречу открыла познавательная презентация "Здоровье с детства береги" с интересными и познавательными остановками, чтобы отыскать страну "Здоровье". Не просто оказалось ее найти, надо было выполнять различные задания на станциях: "Зарядка", "Правила ухода за зубами", "Пословицы", "Подвижные игры". На каждой остановке школьники узнавали секреты здоровья. Учащимся поведали о том, что необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня. Школьники обратили внимание на то, что порядок и чистота способствуют крепкому здоровью. Ребята с удовольствием приняли участие в игре-физкультзатее "Массаж для всех" под музыкальное сопровождение. На станции "Литературная" познакомились с книгой Сергея Афонькина "Когда, зачем и почему?". Книга расскажет им о том, как стать сильным, здоровым и счастливым. Остановка "Расти здоровым" поведала о том, что здоровье и счастье каждого в его собственных руках. В заключение детишки подтвердили, что чтение и спорт - это отличное сочетание, чтобы найти страну Здоровья.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.