В Новочебоксарске прошел фотокросс "В объективе ВОДА!"

16 Марта 2018

Молодежный фотокросс открыл 13-ю ежегодную Неделю воды в Новочебоксарске.
Фотокросс - это гонка фотографов-любителей в условиях временных и тематических рамок.
15 марта центральная библиотека им. Ю. Гагарина совместно с Чебоксарской ГЭС провела фотокросс "В объективе ВОДА", посвященный Всемирному дню водных ресурсов. Главная цель этого увлекательного творческого соревнования - формирование познавательной активности и умения видеть и понимать окружающий мир. Для участия в фотокроссе зарегистрировалось 20 команд учащихся школ города № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 13, 16, 17, 20, гимназии № 6, лицея № 18 и одна команда Новочебоксарского химико-механического техникума (130 человек).
В ходе фотокросса молодежи города предложили заняться художественной фотографией со спортивным азартом: за 1 час, самые удачные, по их мнению, фото выложить на специально созданной странице Вконтакте и прийти в точку финиша. После инструктажа команды резво взялись за дело. По мнению ребят, самым трудным было найти в городе лед и мамочек с детьми.
По словам организаторов, участники сделали множество потрясающих фотографий, а жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать победителей. Для определения победителей учитывались художественность, оригинальность и соответствие заданию.
Первое место заняла команда школы № 8 "Фотоводопад", на втором оказалась команда гимназии № 6 "STAR CITY", а третье место разделили команды школы № 13 "Фокус воды" и школы № 20 "Весенние тучки". Дополнительной номинацией "За креатив" награждена команда школы № 16 "Великолепная шестерка".
Под громкие аплодисменты им вручили призы и "Дипломы победителей". Все, кто принял участие в фотокроссе "В объективе ВОДА!", получили сертификаты участника и памятные призы от Чебоксарской ГЭС. Руководителей команд МБУ "Библиотека" отметила благодарственными письмами.
Со всеми фотографиями с фотокросса можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/club162038923

Информацию подготовила Екатерина Шахеева.
Телефон для справок: 73-80-84.