Сегодня ты школьник, а завтра - избиратель

19 Марта 2018

Выборы Президента Российской Федерации - это одно из главных событий в жизни страны и всего российского народа, так как именно от нашего выбора зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наши экономика и политика.
В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 16 марта состоялся час информации "Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель" для учащихся 8 "Б" класса школы № 16 (14 человек).
Чтобы грамотно размышлять о значении и значимости выборов, сотрудник библиотеки Елена Егорова рассказала присутствующим о семи периодах из истории выборов, начиная с девятого столетия и заканчивая нашим временем, и напомнила ребятам, как менялось отношение к выборам в России.
Для того, чтобы молодые люди хоть немного вникли в политический строй страны и ее жизнь, была приглашена председатель участковой избирательной комиссии Надежда Шуйцева. Она рассказала о том, каким бывает избирательное право и кто может принять участие в выборах, а так же о принципах участия граждан в выборах.
В завершение встречи, учащиеся сделали вывод, что молодое поколение, не должно забывать о том, что им жить в этой огромной и великой стране и им выбирать. И именно от них будет зависеть судьба Российского государства.

Информацию подготовила Елена Егорова.
Телефон для справок: 75-91-02.