Стихами говорит душа поэта

21 Марта 2018

20 марта, накануне Всемирного дня поэзии, в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака, состоялся час поэзии "Стихами говорит душа". На встречу с новочебоксарскими поэтами были приглашены студенты химико-механического техникума, жители микрорайона и читатели библиотеки (42 человека).
Поэтическую встречу открыла Элеонора Архонта, которая провела с молодежью дискуссию о роли поэзии в жизни человека.
Следующую часть встречи посвятили памяти поэта Александра Тимошина, ушедшего в мир иной в мае 2017 года. Владимир Петров рассказал о творческом пути А. Тимошина, познакомил слушателей с его произведениями. Сергей Тихонов читал сонеты поэта, Элеонора Архонта - его верлибры, Людмила Исаева - стихотворения о дубах. И конечно, авторы, посетившие час поэзии, прочли собравшимся собственные сочинения.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок: 74-88-33.